Пострадавший в ДТП на пешеходном переходе - какие действия следует предпринять после аварии?
Моего родственника сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Он в больнице с переломом позвоночника. Водитель с места ДТП не скрылся. На месте работали ДПС. Что нам теперь делать, если даже следователь в больницу не пришел? Нужно ли писать заявление? Как узнать ход дела?
Пусть родственник лечится, даже если как-то откажут в возбуждении дела, взыщите ущерб с владельца источника повышенной опасности.
Административное производство должно быть возбуждено, и назначена экспертиза. Экспертиза назначается после излечения, как правило. Обратитесь в ГИБДД.