Мужа сбила машина на пешеходном переходе, прямо под знаком, его увезли в больницу (сотрясение мозга,

черепно-мозговая травма, тупая травма живота, многочисленные ушибы). Водитель вела себя просто по-хамски, даже в машину не хотела его посадить. В больнице муж написал отказ от лечения (мест не было), лечится дома, из больницы все бумаги ушли в ГАИ. Никаких схем и протоколов на месте происшествия не подписывали - уехали в больницу. Каковы наши дальнейшие действия? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Ольга,

все дальнейшие действия по дознанию данного дела будут проводиться только после получения медицинского заключения о степени полученных повреждений в ДТП. А вам необходимо собирать все документы подтверждающие затраты на лечение, связаться с дознавателем( следователем), в принципе он сам должен взять обьяснения у пострадавшего,

узнать данные Страховой компании, где застрахована ответственность водителя. И после получения документов о виновности водителя, обратиться в СК за возмещением ущерба.

Если дознаватель, вдруг, не признает вину водителя, то Вам нужно будет обращаться в суд, за отменой решения дознавателя.

Рывкин Вячеслав.