Москва, 03.07.2016, 21:59

Как возвращение долга через суд превратилось в тупиковую ситуацию - как добиться выплаты займа?

Вопрос №10945454 из г. Москва
опубликован 03.07.2016, 21:59
Некогторое время назад дал в займ деньги своей знакомой под расписку. Она не хотела мне их отдавать и Калининградским судом вынесено решение выплатить мне всю сумму с процентами. Сама заемщица живет в Красноярске, но числиться адвокатом в коллегии адвокатов Калининграда и на момент судебного разбирательства была временно зарегистрированна в Калинграде. Кроме этого моя заемщица по суду должна еще государству различные суммы, на общую сумму более одного миллиона рублей. Решение суда я передал к исполнению судебным приставам Красноярска. Но уже прошло почти 5 месяцев, но сдигов никаких нет. Приставы сообщают, что взять с нее нечего, т.к. счета пустые, а арестованный приставами автомобиль, стоимостью 300 тыс., она не отдает. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, как забрать свои деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит не отдает? на то и существуют меры принудительного взыскания и обращения взыскания на имущество должника. Обжалуйте бездействие приставов. Требуйте запретить должнику выезд за рубеж.

03.07.2016, 22:13

Здравствуйте.

Нужно смотреть расписку на судебную перспективу

03.07.2016, 22:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Требовать обращения взыскания на автомобиль.

04.07.2016, 08:16

Добрый день. Суд уже выигран мной.

04.07.2016, 08:17

Тогда пишите жалобу на приставов.

04.07.2016, 08:17

Направьте приставам письменное заявление, изложите в нем требования о действиях, которые. по вашему мнению, должны быть произведены. Если после этого дело не сдвинется с мертвой точки - обжалуйте бездействие приставов.

04.07.2016, 08:31

Я Вам ответил.

04.07.2016, 09:21