Кострома, 10.07.2016, 00:09

Моя подруга взяла у меня деньги под расписку в долг 50000 и не отдает, отдала только 1000 р, что делать?

Вопрос №10994013 из г. Кострома
опубликован 10.07.2016, 00:09
Моя подруга взяла у меня деньги под расписку в долг 50000 и не отдает, отдала только 1000 р, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам можно подать иск в суд и взыскать денежную сумму в судебном порядке, с целью получения исполнительного листа.

10.07.2016, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обращайтесь в суд, если не хочет добровольно отдавать.

10.07.2016, 00:16
Оценка автора вопроса:
а что для этого нужно, какие документы?

в суд обратитесь с иском о взыскании долга предъявив расписку

10.07.2016, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Для начала отправить нужно претензию заемщику с указанием сроков исполнения претензии (заказным с уведомлением или под роспись), если претензия в срок исполнена не будет вам нужно обращаться в суд по месту регистрации ответчика.

В суд предоставляете: Исковое с расчетом суммы долга, копию претензии с почтовыми квитанциями об отправке и вручении заемщику претензии, квитанция об оплате госпошлины, копия расписки. В принципе этого достаточно для обращения в суд.

Могу дистанционно подготовить всю документацию. И выслать вам на эл. адрес.

28.12.2016, 13:38

А в Костроме куда можно обратиться и не вышел ли срок для обращения, может как то в эл.виде можно отправить?

28.12.2016, 13:36

Срок обращения в суд по взысканию долга в течение трех лет с момента возникноваения долга, данный срок можно обновить написав претензию заемщику. После написания претензии срок возобновляеться (3 года) с даты написания претензии.

28.12.2016, 13:42