Как доказать горный стаж и его влияние на размер пенсии - опыт Геологоразведки
солидарен с коллегой, только в судебном порядке путем подачи заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение можно восстановить утраченный трудовой стаж
Виктория, это довольно большой период работы и к тому же, дающий право на досрочную пенсию. Обращайтесь в суд, привлекайте свидетелей, можно и тех кому также было отказано. Несколько человек 2,3 обратятся и создадут аналогию по данному делу.
Здравствуйте, Виктория!
Горный стаж даёт право на досрочную пенсию.
Если возникли проблемы с пенсионным фондом, то надо получить отказ в пенсионном фонде и обратиться в суд.
Есть два пути:
1. Подать заявление в суд об установлении факта, имеющий юридическое значение. Подтвердить факт на основании записи в трудовой книжки, свидетельских показаний (не менее 2-3) и других подтвержающих документов.
2. Написать заяление суд о признании действий пенсионного фонда не законными. И представить те же самые подтверждения, чтои в первом случае.