LSN Messenger
Днепропетровск, 03.07.2016, 22:09

Процедура забирания внука из Ялты в Днепропетровск - требуется только разрешение от матери?

Вопрос №10945517 из г. Днепропетровск
опубликован 03.07.2016, 22:09
Хочу забрать внука живущего в Ялте к себе в Днепропетровск, родители ребёнка жили в гражданском браке и в данное время не живут вместе, из-за пьянки отца! Могу ли я забрать внука с разрешения только мамы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нужно согласие и доверенность от обоих родителей.

В принципе мать сможет сама привести ребенка в Днепропетровск, но из Украины в Крым она не сможет выехать без нотариального согласия отца или же получать разрешение на выезд в судебном порядке, или же лишать отца родительских прав.

04.07.2016, 02:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо!!обо!!дро вствуйте Любовь Юрьевна! Благодарю Вас за ответ,на ранее заданный мной вопрос. Пожалуйста подскажите где должна оформляться доверенность родителей разрешающая мне вывезти внука из Ялты в Днепропетровске? Это должен быть документ от юриста из Ялты или же только с Украины?Спасибо

04.07.2016, 09:59

Вы ребенка будете вести в Днепропетровск, в Украину, а значит и требования должны быть выполнены по законодательству Украины.

В Украине никто не признает, что ребенок с Ялты является гражданином РФ, в Украине он будет как гражданин Украины.

И все документы следует оформлять на подконтрольной Украине территории, в Херсонской области, например.

04.07.2016, 10:31