Как перевестись на другую работу в ОАО РЖД, если в прошлом была судимость?

Вопрос №10945539 из г. Киров
опубликован 03.07.2016, 22:12

Я хочу перевестись на другую работу работаю в ОАО РЖД мне сказали что меня возьмут если нет судимости судимость была давно в молодости что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость уже погашена, нет оснований беспокоиться

03.07.2016, 22:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если судимость погашена, Вам не могут по этому основанию отказать в трудоустройстве

03.07.2016, 22:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваша судимость имеется в базе данных ИЦ МВД РФ,поэтому когда предоставите справку о судимости,откажут в трудоустройстве

04.07.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

я уже работаю в ОАО РЖД просто хочу перевестись по какой причине мне могут отказать? я ведь не в полицию перевожусь а в другое подразделение ОАО РЖД

04.07.2016, 11:32

Перевод на другую должность осуществляется не только по желанию работника, а по соглашению между работником и работодателем.

Вам могут отказать в переводе, например в связи с тем, что на эту должность приняли другого работника

04.07.2016, 11:40

Это все с ваших слов.Факт тот,что судимость не скроете ,она фигурирует в ИЦ МВД. Если работаете в РЖД,зачем тогда проводят дополнительную проверку ?

04.07.2016, 11:41

я работаю машинистом снегоуборочного поезда хочу перевестись помощником машиниста тепловоза но для этого надо перевестись в другое структурное подразделение ОАО РЖД может у них правила такие но зачем вообще им эта справка если я итак кадровый работник ОАО РЖД я не заю! вопрос в том могут ли мне отказать в устройстве в новое предприятие железной дороги?

04.07.2016, 15:26

У Вас слишком много уточнений в вопросе.

Обратитесь к юристу на личную консультацию.

04.07.2016, 15:37