Порядок действий при затоплении отсутствующей собственником квартиры - возможность подачи иска на фактически проживающих и выяснение их личных данных
Иск подается на собственников квартиры. Кто является собственником квартиры можно узнать заказав выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области. Иск может быть подан по последнему известному месту жительства ответчика, т.е. подавайте иск по месту нахождения ее собственности. Фактически проживающего вы можете привлечь в суд в качестве третьего лица
В суд только на собственника, вынесут решение при его отсутствии и к приставам.