Как перевести квартиру в новостройке в нежилое использование перед получением ключей?
Хочу перевести квартиру в новостройке (подходящая для этих целей) в нежилое. То есть, нет ли какого-нибудь механизма перевода жилого в не жилое, до акта приема-передачи (получения ключников от квартиры) , дабы принимать квартиру уже как нежилое (под коммерцию) . Квартира ипотечная (оплачено более 75%, дом введён в эксплуатацию, но акта приемки ещё небыло) . Просто, оформлять сначала как жилое, чтобы потом перевести в нежилое, мне кажется, это, как минимум, странная схема. И обязательно ли полное погашение ипотеки в даном вопросе.
Ничего странного нет. Когда получите свидетельство о праве собственности в Росреестре. тогда и будете переводить.