Астрахань, 03.07.2016, 22:54

Можно ли выписать внучку и её ребенка в дом, который принадлежит мне и в котором был прописан мой погибший 5 лет назад сын

Вопрос №10945754 из г. Астрахань
опубликован 03.07.2016, 22:54
Могу ли я выписать из дома внучку с её 1,5 годовалым ребенком в дом к её матери, которая выплачивает ипотеку. Я собственник. В доме был прописан мой сын, который погиб 5 лет назад. Сейчас прописаны внучка с ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете выписать через суд. Внучка при погибшем отце НЕ член вашей семьи ст.31 ЖК РФ

03.07.2016, 23:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: могу ли я выписать из дома внучку с её 1,5 годовалым ребенком в дом к её матери, которая выплачивает ипотеку. Я собственник. В доме был прописан мой сын, который погиб 5 лет назад. Сейчас прописаны внучка с ребенком, которые не проживают там. У внучки гражданский муж, хотя с настоящим мужем она еще не развелась, и они снимают квартиру.

03.07.2016, 23:31

Можете обратиться в суд с исковыми требованиями о снятии с регистрации Ввршей внучки с ребёнком, решение принимает суд

03.07.2016, 23:36

Если фактически не проживают, коммунальные платежи не платят и в жилье не нуждаются - сможете выселить в судебном порядке.

В дом к матери, которая выплачивает ипотеку выписать затруднительно - нужно согласие банка на их регистрацию, если дом под обременением и в залоге у банка

04.07.2016, 11:04

Я спросила Вас:" может ли она, имеет ли право прописаться к своей матери, которая выплачивает ипотеку за дом. Её мама говорит, что она не может её прописать у себя, так как дом в ипотеке.

03.07.2016, 23:46

Может прописать, не проблема.

03.07.2016, 23:47

Если фактически не проживают, коммунальные платежи не платят и в жилье не нуждаются - сможете выселить в судебном порядке.

В дом к матери, которая выплачивает ипотеку выписать затруднительно - нужно согласие банка на их регистрацию, если дом под обременением и в залоге у банка

04.07.2016, 11:05