«Возможности переписки квартиры в собственность в разводной семье с учетом прописки сына и внучки у бабушки»
Квартира в собственности бабушки. Прописаны еще ее сын и внучка. Родители в разводе. Если сын выпишется, можно ли выписать внучку?
Да. по суду можно, нужно составить грамотный иск.
Да, но только обратившись в суд.
С уважением.
Если внучке нет 14 лет то можно выписать и ее потому что согласно ст 20 ГК РФ дети до 14 лет должны быть прописаны по адресу одного из родителей.
Выписать можно только в судебном порядке.
- см. ст.
Уважаемая Светлана г. С-Петербург!
В данной ситуации если сын выпишется из данной квартиры то в этом случае бабушка сможет выписать внучку из квартиры в судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 08.07.2020 г.