Ранее не судимому признали вину за покушение на кражу обуви стоимостью 1300 рублей - какое наказание ожидает его?
Завели уголовное дело по статье 158 ч 3 п 30, покушение на кражу, а именно обуви на сумму 1300 р, вину признали, ранее не судимы, магазин на применение не идёт. Какое наказание может грозить?
А вы уверены, что у вас 3 часть? Или есть еще что-то, чего не договорили? Обратитесь очно к адвокату, нужно знакомиться с материалами дела.
При наличии смягчающих и отягчающих рамки наказания согласно санкции статьи.
А какие именно санкции этой статьи? Объясните подробнее пожалуйста.
У Вас идет через 30. Здесь только суд решает. А по статье самой вот это:3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.