Барнаул, 15.11.2019, 04:16

Ожидания от суда по уголовному делу о краже с карты на сумму 990 рублей при признании вины и возврате денег

Вопрос №16560594 из г. Барнаул
опубликован 15.11.2019, 04:16
Завели уголовное дело по статье 158 часть 3, кража с карты на сумму 990 рублей. Вину признала, деньги вернула. Ранее не судима, дети совершенолетние. Что мне ждать от суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кражей может считается совершенное преступное деяние не менее чем на 2500 рублей к примеру кража товара в продуктовом или любом другом магазине, а менее 2 с половиной тысячи рублей это будет считаться еще пока что не уголовная, а административная ответственность в виде административного штрафа в размере от 5000 до 10000 рублей по КоаП РФ.

15.11.2019, 04:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А рому тогда уголовное дело завели.

15.11.2019, 04:27

Вы можете написать заявление в прокуратуру для проведения прокурорской проверки на предмет правомерности действий сотрудников полиции. А если прокуратуру вам вдруг не сможет помочь, то вы можете обратиться в городской или мировой суд по вашему месту жительства. Лучше действовать пошагово сначала прокуратура, а уже потом суд.

15.11.2019, 04:33