Ожидания от суда по уголовному делу о краже с карты на сумму 990 рублей при признании вины и возврате денег
Кражей может считается совершенное преступное деяние не менее чем на 2500 рублей к примеру кража товара в продуктовом или любом другом магазине, а менее 2 с половиной тысячи рублей это будет считаться еще пока что не уголовная, а административная ответственность в виде административного штрафа в размере от 5000 до 10000 рублей по КоаП РФ.
А рому тогда уголовное дело завели.
Вы можете написать заявление в прокуратуру для проведения прокурорской проверки на предмет правомерности действий сотрудников полиции. А если прокуратуру вам вдруг не сможет помочь, то вы можете обратиться в городской или мировой суд по вашему месту жительства. Лучше действовать пошагово сначала прокуратура, а уже потом суд.