Влияние на ситуацию с алиментами - возможность защитить интересы своего ребенка в суде

Возможно ли повлиять на ситуацию в плане алиментов. Ситуация такая: после установления факта отцовства и взыскания алиментов с биологического отца ребенка, его настоящаяя супруга подает на него так же на алименты на их совммтного ребенка. Но они проживают вместе и он и так содержит семью. Соответственно это сделано для уменьшения выплат по алиментам по отношению моего ребенка. Можно ли как то в суде отстоять свои 1/4 алиментов, либо подать ходатайство на выплату алиментов на моего ребенка в твердой денежной сумме размера прожиточного минимума с последующей индексацией?
Лучший ответ

Можно взыскать с него порядка 12 тысяч в месяц.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!