Право на долю в квартире - ситуация с приватизацией и возможностью включения отца в ордер
Здравтвуйте господа адвокаты!
В свое время мой отец, его мать и его сестра получили от государства квартиру и были вписаны в ордер. Его сестра умерла, отец связал судьбу с армией и уехал на север. В квартире проживала его мать (моя бабушка) и сын погибшой сестры отца (мой двоюродный брат), они же в это время приватизировали квартиру на себя, моего отца включать не стали. Письменного отказа отец не давал, его и не спрашивали. Сейчас же мой отец уволился из вооруженных сил и мы приехали в Самару. Нашу семью обеспечить жильем государство полноценно не смогло. Вопросс: имеет ли мой отец право на долю в квартире.
Лучший ответ
Здравствуйте Павел.
Ваш отец теоретически мог бы оспорить договор о приватизации, если у него есть доказательства того, что за ним на момент приватизации была забронирована часть жилплощади.
Более никаких прав на эту квартиру у него нет.