Возможность использования средств материнского капитала для приобретения и перераспределения квартир - взгляд органов опеки и влияние прав первого мужа
Вопрос такой: Я во втором браке, хотим купить квартиру с использованием средств мат. капитала, затем ее продать, а доли детям выделить в другой уже имеющейся квартире второго мужа купленной им до брака. Возможно ли такое, как на это смотрят органы опеки? Еще один вопрос: будет ли иметь потом хоть какие то права первый муж на долю в этой квартире моего первого ребенка и при продаже квартиры его согласие как отца тоже будет нужно?
Лучший ответ
Выделить доли в праве собственности обязаны в той квартире, которую покупаете с использованием мат.капитала. Органы опеки здесь ничего не решают, контролирует выполнение обязательства ПФР.