Стоимость патента в России для лица из Узбекистана и необходимость наличия 50000 рублей на каждого члена семьи
При пересечении границы необходимо будет заполнить миграционную карту, в графе цель въезда надо обязательно указать – «работа». В течение 30-ти дней надо оформить необходимые документы и подать их в орган ФМС или уполномоченный орган. Иностранному гражданину необходимо будет зарегистрироваться, приобрести полис добровольного медицинского страхования, а также пройти медкомиссию. Кроме того, ему необходимо будет предъявить документ, подтверждающий его владение русским языком, историей России и основами законодательства Российской Федерации. Если у него нет аттестата об окончании 11 классов или диплома, выданного на территории РФ или бывшего СССР, то ему придется сдавать тестирование для получения сертификата.Дополнительно предоставляются:
удостоверение личности;
миграционная карта;
регистрация;
1 цветное фото 3х4 см.
К пакету документов, перечисленных выше, Вам необходимо будет доложить и квитанцию об оплате фиксированного авансового платежа за месяц или несколько месяцев. В каждом регионе России он свой, поэтому стоит заранее навести справки о стоимости патента там, куда Вы отправляетесь работать.
К примеру, в Москве он составляет 4000 рублей.