Салехард, 04.07.2016, 03:29

Отмена статьи 159.4 в предпринимательской сфере - возможность для следователя переделать статью 159 часть 3

Вопрос №10946420 из г. Салехард
опубликован 04.07.2016, 03:29
В январе 2014 года завеои статью 159.4 в предпринемательской сфере. Но кажется в июне 2014 эту статью отменил конституционный суд. Вопрос может ли следователь переделать статью на 159 в части 3 поподает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет тут он мне намекнул не про срок давности а то что он якобы ужесточить накозание зочит потому что я непризнаю вину. Потому что у меня даже состава приступления нет деньги я получил передал их субподрядчику ровно столько сколько и получил а он построил на 50% и канул в воду год его искали. Нашли на очной ставке сказал что меня вобще не знает. Но договор есть его отдали в подковерческую экспертизу. Так же все деньги переводились оф. Одно Ооо - другому по договру #... от ... аванс за строительные работы. Но тот говорит что якобы нерасчитал силы и не вытинул обьект. А на меня все бочки

04.07.2016, 09:25

Ждите заключения экспертизы.Удачи!

04.07.2016, 09:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Зачем Вам 159 ч. 3 УК РФ, она по наказанию тяжелее.

Поэтому для Вас лучше 159.4 УК РФ.

04.07.2016, 03:54

Так вот мне то, она и не нужна а вот следователь на очной ставке сказал что переделает статью на 159 так как 159.4 утратила силу. Но деяние было совершенно в тот момент когда 159.4 еще существовало и дело уголовное тоже в этих сроках. Хотя я по делу иду свидетелем. Но мне дали четко понять что я ген. Директор фирмы якобы заставил государство подписать акты выполненых работ а по факту что стройка не закончина я должен ответить

04.07.2016, 04:18

Уважаемый Сергей!

В ходе следствия возможна переквалификация на более тяжкий состав.

В части недействительности ст. 159.4 УК РФ - открываю УК РФ в системе "Консультант" - статья имеется, никаких сведений об исключении её или признания не соответствующей Конституции РФ.

Возможно речь идет об истечении сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Ст. 159.4 УК РФ небольшой тяжести, срок давности истекает через 2 года, т.е. если события 2014 года, то сейчас как раз подходит срок давности.

04.07.2016, 07:13

Нет тут он мне намекнул не про срок давности а то что он якобы ужесточить накозание зочит потому что я непризнаю вину. Потому что у меня даже состава приступления нет деньги я получил передал их субподрядчику ровно столько сколько и получил а он построил на 50% и канул в воду год его искали. Нашли на очной ставке сказал что меня вобще не знает. Но договор есть его отдали в подковерческую экспертизу. Так же все деньги переводились оф. Одно Ооо - другому по договру #... от ... аванс за строительные работы. Но тот говорит что якобы нерасчитал силы и не вытинул обьект. А на меня все бочки

04.07.2016, 09:25

Ждите заключения экспертизы.Удачи!

04.07.2016, 09:53