Какой размер алиментов он будет выплачивать первому ребенку.
Мой муж в разводе с первой супругой. Сейчас второй брак и у нас с ним ребенок. Какой размер алиментов он будет выплачивать первому ребенку. И могу я подать на алименты?
Хотела бы узнать про алименты.
Уважаемая Людмила!
Размер алиментов который он будет выплачивать бывшей супруге на содержание несовершеннолетнего ребенка, зависит какой иск подаст супруга:
1. в твердой денежной сумме, и тогда суд будет исходить из предъявленного иска и его доходов
2. в процентном соотношении 25 % от дохода супруга на одного ребенка
Вы также имеете такие же права на алименты как и его бывшая супруга, даже находясь в браке.
С уважением, Ольга.