Как определить размер алиментов для первого ребенка, если у мужа есть вторая семья?
Муж предприниматель, декларация на МРОТ, какой размер алиментов выплачивать первому ребенку, если во втором браке тоже есть ребенок.
Лучший ответ
Наталья! Размер алиментов на двух детей в соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ составляет 1/3 заработка и (или) иного дохода родителя, выплачивающего алименты. С 1 июня МРОТ составляет 4611 рублей, таким образом размер алиментов будет составлять 4611-13% (подоходный налог)/3=1337,19 рублей.