Проблема снятия штрафа - Как доказать, что был вынужден съехать на обочину из-за поврежденного колеса?
На МКАДе съехал на обочину, т. к. спустило левое переднее колесо. Камера зафиксировала мою машину с формулировкой движение по обочине. На фото скорость не указана. Но МКАД на фото пустой (все полосы). Обратился с заявлением в центральное ГИБДД на Садово-Самотечной, на что получил отказ в удовлетворении жалобы. ГИБДД настаивает на п 9.9 ПДД. Как доказать, что вынужден был остановиться для устранения повреждения колеса. Логика у гаишников отсутствует. МКАД на фото свободен весь, зачем мне съезжать на обочину и двигаться по ней? Других доказательств нет. И на камере спорные фиксации аварийки, которая была в тот момент включена.
Эффективно только оспаривание постановления в суде. Можете ссылаться в том числе на свидетельские показания пассажиров.
Михаил, надо оспорить постановление в суде.
Доьрый вечер недавно в Мосгорсуде удалось отменить такое постановление и решение двух судебных инстанций ну для этого пришлось пойти на хитрость по совету судьи пресненского районного суда. Просто обжаловать нет перспектив. Суды видео фиксацию считают призумцией виновности хотя такого положения в праве нет.