Москва, 04.07.2016, 06:30

Наследование имущества мужа при отсутствии детей - права жены и родственников

Вопрос №10946678 из г. Москва
опубликован 04.07.2016, 06:30
Имущество мужа приобретенное до брака после его смерти отойдет жене? Детей нет родственников 2 двоюродных брата. Мы ещё не расписаны. Если мы заключим брак то кому будет принадлежать его иммущество. И нужно ли при вступлении в наследство что то оплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Официальная супруга будет являться наследником первой очереди и унаследует имущество супруга в равных долях с его детьми и родителями.

04.07.2016, 09:03
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Ещё замуж не вышли а уже делите)))))

Да Вы будете являться наследником и получите все имущество даже до брачное

При разводе до брачное имущество не делится

Нотариусу оплачивается пошлина и по тарифу, это можете узнать у него

04.07.2016, 06:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Жена будет наследником первой очереди на все имущество, если не будет завещания на иное лицо. Оплачивать следует госпошлину и правтехработу нотариуса.

04.07.2016, 06:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

04.07.2016, 09:48

Мы нетзнаем что сделать наследственную или заключить брак

04.07.2016, 09:09

Существует два вида наследования: по закону и по завещанию. При наследовании по завещанию наследодатель определяет наследников. При наследовании по закону, в случае, если Вы заключите брак, Вы будуте являться наследником первой очереди.

04.07.2016, 09:19

Можете оформить брак + составить завещание на Ваше имя. Дополнительные гарантии не помешают.

04.07.2016, 09:34