Задержка рейса из Магнитогорска в Москву - потеря времени и неудобства для пассажиров
Возвращалась с отпуска авиакомпанией Ютеир. Вылет был из Магнитогорска, пересадка в Москве и домой в Санкт-Петербург. В Москву самолет должен был прилететь в 8.15. далее в 11.00 из Москвы.
В итоге рейс Магнитогорск-Москва задерживают на 2.5 часа. Из-за этого стыковка не получается и мне предлагается уехать из Москвы на следующем рейсе, если будут места, в 17.35
Получается, что я теряю весь день, нас не кормят, опаздываю на работу и сижу безвылазно в аэропорту Москвы лишние 7 часов.
Полагается ли мне компенсация? Какая? И куда направлять жалобу?
Пишите жалобу авиакомпании и претензию