Опоздание на рейс и невозврат суммы - Кто должен возместить затраты?
Я летела рейсом ютейр 296 Сургут-Москва в 18,00 прыбытиев 19,25 а прилетели в Москву в 19,50 самолет опоздал и я опоздала на рейс Москва-БелгородРейс 221 в 20,25,мне пришлось покупать билетна другой рейс ютейр 191 за 5 тыс 300. Я обратиласьв компанию ютер на стойке к представителю мне поставили печать что рес опоздал. Кто мне должен возвратить затраты? Я звонила на горячую линию отвечают, что рейс былПобеда и деньги не вовращают, между компаниями нету договора. Я опоздала не по своей вине? Виновата Авиокомпания Ютейр за задержку рейса вылета с Сургута. Помогите разобраться в данной ситуации. СПАСИБО,
Здравствуйте, Наталия!
Вам следует направлять письменную претензию в компанию Ютейр, которая совершала первый перелет (который был задержан). В претензии ссылайтесь на ст. 3, 13, 15, 28 Закона "О защите прав потребителей".
Согласно п. 1 ст. 28 Закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Если перевозчик откажет или не отреагирует, то обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Оплачивать гос. пошлину по таким искам не требуется.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1