А как переводить землю из сельхозназначения под ИЖС, с чего начать.
Здравствуйте. Перевод земли, находящейся в частной собственности, из одной категории в другую осуществляет исполнительный орган субъекта.А Для этого Вам необходимо вам необходимо:
Кадастровый паспорт земельного участка или выписка из кадастра недвижимости с данными о земле. Копия ваших документов (паспорт). Если необходима государственная экологическая экспертиза, то необходимо ее заключение. Если вы не являетесь правообладателем или не единственным владельцем, то согласие других владельцев земельного участка. Написать ходатайство в исполнительный орган региона, в котором находится переводимая земля. В ходатайстве необходимо указать: Кадастровый номер вашего земельного участка. Название категории вашего участка, и название категории, в которую вы бы хотели ее перевести.
Указать документы, которые подтверждают право на землю.
После подачи ходатайства вам нужно будет ждать решение органа исполнительной власти. Максимальный срок ответа — два месяца и 14 дней. Два месяца — это время для принятия решения, а 14 дней, срок для отправки.