Возможно ли переоформить земельный участок 18 га сельхозназначения на землю под ИЖД или ИЖС, и как это сделать?
Скажите пожалуйста, можно ли переоформить земельный участок 18 га земли сельхозназначения, на землю под ижд или ижс? и как это можно сделать, если можно?
Согласно ст. 8 Земельного кодекса РФ 1. Перевод земель из одной категории в другую в отношении земель, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, и земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности, осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Порядок перевода регламентируется специальным нормативным актом - Федеральным законом от 21.12.2004 N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую".
Так что, теоретически, - можно.
Практически - мягко говоря, сложно. Особенно с Вашими размерами участка.