Москва, 04.07.2016, 06:39

Вопрос о возможности установить дубликаты номерных знаков после снятия стертых, с целью избежать запрета эксплотации и продолжать ездить до суда.

Вопрос №10946715 из г. Москва
опубликован 04.07.2016, 06:39
Сотрудники гбдд сняли номера были потертые по ст. 12 2 ч 4 могу ли я установить дубликаты тем самым устроить пречину запрета экпсплотации и ездить до суда.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для изготовления дубликатов государственных номеров не требуется обращаться в подразделения ГИБДД - изготовление производится непосредственно соответствующими организациями - изготовителями регистрационных знаков при условии предоставления владельцем транспортного средства свидетельства о его регистрации (п. 42 Приказа МВД России от 7 августа 2013 г. N 605)

04.07.2016, 06:43

Снятие номеров в настоящее время не применяется.Это незаконно.Пишите жалобу в прокуратуру.

04.07.2016, 07:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я хотел узнать могу ли я обратится в контору которая занимается выдачей номеров, получить номера и ездить до суда . Веть мои номера находятся в гои . Хотя по статье которая мне вменяется 12.2 ч 4 нет ограничения эксплуатации .

04.07.2016, 07:27

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Если данный факт имел место,лишат однозначно.Мы же не знаем всех обстоятельств дела

04.07.2016, 07:48