Однако нам было разъяснено, что такие справки должны выдаваться,' военкоматами по месту жительства призывников.
Мой сын 03.02.10 года призван на срочную службу в ряды Вооруженных сил РФ
Службу проходит в военной части.
В день присяги я, как и другие родители, обратилась к заместителю военной части с вопросом о выдаче справки, подтверждающей факт нахождения моего сына на срочной военной службе для освобождения его от оплаты коммунальных услуг. Однако нам было разъяснено, что такие справки должны выдаваться,' военкоматами по месту жительства призывников.
Я обратилась с тем. же вопросом в военный комиссариат где мне было разъяснено, что такие справки должны выдаваться в военной части по месту службы солдата срочной службы. Прошу Вас разъяснить мне кто должен дать мне справку об освобождении сына от оплаты коммунальных услуг и на каком основании это делается? Спасибо.
Лучший ответ
Елена, зам.командира не прав. Такую справку ваш сын может получить исполнив рапорт командиру части, он обязан будет выдать такую справку. При отказе пусть обратится в военную прокуратуру по месту службы.