Передача имущества умершего сына - наследование и раздел машины
Здравствуйте! Да, можете.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте!
ДА, ВЫ наследник первой очереди
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, Татьяна.
Вы, как мать, наследник первого звена, имеете право претендовать на наследство сына.
Кроме того, если вы являетесь пенсионером - у вас право на обязательную долю (кроме всего прочего)- 1/3.
Открыть наследственное дело по новому законодательству, вы имеете теперь право у любого нотариуса, а не обязательно по участкам.
С уважением.