Малмыж, 23.10.2015, 21:12

Права жены и детей в случае развода сына после перехода дома бабушке

Вопрос №8446925 из г. Малмыж
опубликован 23.10.2015, 21:12
Жила семья. Дед, бабушка, сын, его жена и их двое детей. Умер дед, дом перешел бабушке. Бабушка написала дарственную сыну. Сын загулял, разводятся с женой. Какие права у жены и детей (21 год и 16 лет детям)
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких прав нет, т.к. дом перешел сыну по безвозмездной сделке.

23.10.2015, 21:18

Здравствуйте!

Никаких прав у жены и детей нет, это не совместно нажитое имущество.

Дети смогут наследовать дом только после смерти отца, жена с разводом потеряет даже право на наследство.

23.10.2015, 21:19

действительно никаких, дом - личное имущество мужа, поэтому он вправе требовать о выселении из дома бывшей жены

23.10.2015, 21:42

Старый дом был в собственности у деда, уже после женитьбы сына построили новый дом по тому же адресу, но в другой части участка. Это совместно нажитое имущество. Старый дом продали на вывоз.

23.10.2015, 21:24

Если совместно нажитое имущество.,то жена имеет право на 1\2 долю ст.34.39 СК РФ.Делите дом через суд Дети долей не имеют. но имеют право проживать в доме.

23.10.2015, 21:42

Здравствуйте!

В этом случае он может быть признан совместно нажитым имуществом и поделен между супругами пополам.

24.10.2015, 08:28