Кто должен возместить расходы на лечение ребенка после несчастного случая на конкурсе танцевальных коллективов в Сочи?
Во время поездки в Сочи на конкурс танцевальных коллективов, во время репетиции моему сыну мальчик нечаянно при исполнении танца ногой попал по лицу вследствие чего у сына разорвана губа, отколот зуб и еще два зуба качаются, руководительница танцевального коллектива позвонила мне, сообщила о случившемся и сказала что сын сам виноват, не там стоял. В Сочи сына свозили в мед. пункт сделали снимок и обработали губу. Вопрос такой: сегодня сын возвращается из поездки, могу я потребовать с руководителя коллектива компенсировать затраты на лечение ребенка или нет? Нам ничего не говорили про страховку. Должны ли сттраховать детей во время поездок и соревнований?
Обращайтесь к ответчику организатору конкурса с требовнаием оплаты рапсходов связанных с лечением ребенка, а так же компенсации морального вреда. Кроме того, напишите жалобу в прокуратуру по месту причинения вреда.
не с руководителя .а с образовательного учреждения,которое ваших детей направило на конкурс и все затраты подтвердите документами и компенсацию морального вреда.