Бузулук, 23.09.2020, 12:07

Мальчики в догонялки - как из игры получилась травма и что грозит нашему 13-летнему сыну

Вопрос №17812941 из г. Бузулук
опубликован 23.09.2020, 12:07
Дети играли в догонялки. Мальчик ударил моего сына кулаком по спине, мой сын в обратную стукнул по губе. У того мальчика, ушиб губы и как не странно сотрясение. Что может грозить моему сыну ему 13 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны будете возместить его родителям моральный вред ст 150-152 ГК РФ \

При добровольном возмещении получите расписку в соответствии со ст 408 ГК РФ.

23.09.2020, 12:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Сыну ничего не будет, а вас могут привлечь к административной ответственности.

23.09.2020, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А какая сумма ущерба? Пологаеться.

23.09.2020, 12:09

Соглашением сторон определите или через суд.

23.09.2020, 12:10

Если мальчики подрались обоюдно, то вы ничего никому не должны. Моральный вред выплачивается только по решению суда. Купите шоколадку и успокойтесь.

23.09.2020, 12:11

Тот мальчик скрысятничал (по ихому) ударил моего, а мой в обратную попал кулаком по губе.

23.09.2020, 12:14

Могут на учет поставить в ПДН.

С уважением.

23.09.2020, 12:15

Как быть нам? В такой ситуации.

23.09.2020, 12:17

Вам уже сказали. Ничего не делать. Драка была обоюдная.

23.09.2020, 12:33

Сами побои тоже снимите и подайте в суд первыми.

23.09.2020, 13:09