Последствия для продавца при подаче претензии на выплату полной страховой суммы после ДТП
Ситуация такая:
Купила автомобиль у подруги, есть договор купли-продажи. Через некоторое время случилось ДТП, по страховке выплатили подруге, и то не всю сумму. Я сделала независимую экспертизу. Если я сейчас подам претензию в страховую о выплате всей суммы, какие могут быть последствия для подруги? Нужно ли будет ей возвращать деньги?
В выплате Вам откажут так как выгодоприобретателем по страховке являлась ваша подруга,от ее имени и надо подавать претензию
Для подруги ни каких
Если вы не согласны с суммой выплат, то вы вправе предъявить претензию страховой компании, но раз договор заключен между вашей подругой и страховой компанией, то соответственной подруга должна отправлять эту претензию