Санкт-Петербург, 05.03.2022, 09:02

Подруга о подделке документов своего сына - какие последствия ждут ее и ее ребенка?

Вопрос №19152157 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2022, 09:02
Такая ситуация, сын моей подруги взял на паспорт подруги несколько микрозаймов, подруга хочет пойти в бюро экономических преступлений и написать на него заявление. Какие последствия могут быть для подруги и для её сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сына привлекут к уголовной ответственности.

05.03.2022, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Долг все равно придется платить.

05.03.2022, 09:04

Здравствуйте, для вашей подруги - никаких, если она не соучастница, для сына, если он достиг возраста уголовного преследования - привлечение к уголовной ответственности за мошенничество.

05.03.2022, 09:04

Здравствуйте. Для самого сына (как непосредственного исполнителя) может быть ответственность за мошенничество. Для подруги - признание ее потерпевшей по этому уголовному делу.

05.03.2022, 09:08

Для подруги никаких. Будет признана потерпевшей, но платить в МФО будет должна и потом взыскивать деньги с виновника.

Злодею уголовное преследование, условный срок, как отработает адвокат.

05.03.2022, 09:15

Здравствуйте, если он достиг возраста, то привлекут к уголовной ответственности.

05.03.2022, 10:05

Не получит он реального срока, он не совершеннолетний, за это реальных сроков им не дают.

05.03.2022, 13:15

Сыну 17 лет. Его привлекут по 159 статье? Знаю мальчика с детства, грустно будет, если получит реальный срок...

05.03.2022, 09:10

Очень сильно сомневаюсь, что его привлекут к уголовной ответственности. Надо разбираться по существу, опросить самого сына и знать при каких обстоятельствах и каким банком были выданы деньги, как перечислены, на счет или в руки и т.д.

05.03.2022, 09:12

Смотря какая сумма ущерба, реальный срок - вряд ли.

05.03.2022, 09:13

Смотря каким образом оформлялись займы, были ли представлены подложные документы или сведения, производилась ли оплата (хотя бы частично) и т.д. Слишком мало информации, чтобы рассуждать о перспективах. Но реальное лишение свободы маловероятно.

05.03.2022, 11:26