Санкт-Петербург, 04.07.2016, 09:11

Проблемы с разделом недвижимости после развода - возможно ли обязать бывшую соблюдать мировое соглашение по оставшемуся имуществу?

Вопрос №10947303 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.07.2016, 09:11
Развелся. Стали делить недвижимость. Мирно не получилось. Подал иск по двум совместно нажитым объектам. В ходе разбирательств 02.03.16 подписали с бывшей мировое соглашение по всем пяти нашим объектам и пытались подать в судебное заседание 21.04.16. Судья отказалась принимать, тк иск только по двум объектам и мы в суде заключили мировое только по ним. Сейчас бывшая отказывается выполнять и наше соглашение по остальному имуществу, и не выплачивает компенсацию по мировому, заключенному в суде. Исполнительные листу переданы приставам, производство на подходе. Но можно ли через суд обязать бывшую исполнять мировое от 02.03.16 по остальным объектам? Пришлите электронку-вышлю сканы мировых соглашений. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если остальные объекты не в включены в определение, то они не являлись предметов спора. В этом случае нужно подавать самостоятельный иск о разделе объектов, которые ранее в суде не заявлялись.

04.07.2016, 09:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

все условия по заключенным мировым соглашениям должны исполнятся не исполняются пишите ходатайство в суд о выдаче исполнительных листов и в осп обращйтесь. что два объекта ,что пять с

04.07.2016, 09:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

как обязать бывшую выполнять условия мирового соглашения, счоставленного в рукописной форме?

04.07.2016, 09:50

Никак, так как они не имеют юридической силы.

04.07.2016, 09:51

у суд обратитесь с иском.

04.07.2016, 10:19