Какие права имеет продавец в случае невыплаты долга за технику покупателем?
Я заключил договор купли-продажи техники с переходом права собственности после полной оплаты. Покупатель в течение года не оплатил ни рубля. Техника стоит на в арендованной покупателем помещении (договор аренды ныне расторгнут), без охраны и без присмотра. Могу ли я самовольно забрать технику, так как за него ничего не было уплачено и продать другому покупателю или не имею права? Собственники помещения не против.
Необходимо направить в адрес противоположной стороны претензию об исполнении договора с указание что в случае неуплаты в определенный срок , Вами будет принято расторжении договора купли-продажи.
расторгните договор и продавайте.
После выполнения процедуры расторжения договора можете изымать технику. Для это: предъявляйте претензию, уведомляйте, что в случае не исполнения договор будет расторгнут, расторгайте договор и изымайте.