Могут ли меня посадить за повторное вождение в нетрезвом состоянии.

Вопрос №10947365 из г. Ижевск
опубликован 04.07.2016, 09:22

Могут ли меня посадить за повторное вождение в нетрезвом состоянии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Могут в крайнем случае - статья 264.1 УК

04.07.2016, 09:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да вы меня очень успокоили

04.07.2016, 19:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Могут в крайнем случае - статья 264.1 УК

04.07.2016, 09:25

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

05.07.2016, 00:06