Погашение ипотечного кредита с использованием материнского капитала - сроки и возможность погашения частями. Возврат банком процентов по кредиту и детали ссуды
В мае месяце 5 числа я купила комнату в малосемейке, за мат капитал, в течении какого времени пенсионный должен погасить ипотечный мой кредит взятого на покупку этой комнаты? И может ли пенсионный гасить кредит частями? Банк в котором я взяла ипотечный кредит должен ли он вернуть проценты? Ссуду взяла на 6 месяцев. Пожалуйста напишите подробнее заранее благодарю.
ПФР перечисляет деньги в банк в течение трёх месяцев с даты обращения с заявлением о выдаче мат капитала. Этой суммой должны покрываться и проценты за пользование кредитом в течение этого срока. Банком никакие проценты и сопутствующие комиссии заемщику не возвращаются