Способы использования остатка материнского капитала - возможность получения средств на ремонт комнаты и требования для этого.
Если стоимость комнаты которую я покупаю под материнский капитал меньше и у меня остается 50 т. руб. смогу ли я забрать оставшуюся сумму например на ремонт комнаты? И что для этого нужно?
Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Доброго времени суток! Конечно можете использовать часть материнского капитала на ремонт жилья. Запрета никакого нет в данном случае.
Здравствуйте! Нет, невозможно забрать денежные средства на ремонт комнаты, так как законом не предусмотрено использовать средства МСК на ремонт.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, это запрещено законом!
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Нет, остаток мат капитала не можете забрать. Он будет оставаться на счету ПФР, и им можно воспользоваться не тех же условиях и в целях установленных в статье 7 ФЗ 256.