Новосибирск, 04.07.2016, 09:45

Границе пропустят если есть штрафы гаи

Вопрос №10947508 из г. Новосибирск
опубликован 04.07.2016, 09:45
Пропустят ли на границе РФ-Казахстан, если есть штраф ГИБДД в сумме 5000 руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пропустят конечно

04.07.2016, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Прошу прощения, Уважаемая Анна, это точно?.... Заранее спасибо за ответ!.....

04.07.2016, 09:57

уточнить можете у приставов, есть ли у вас запрет на выезд

04.07.2016, 09:59

Запрет на выезд за границу могут закрыть только приставы, но никак не ГИБДД.

Если Ваш штраф ГИБДД находится на исполнении у приставов - другой вопрос.

Но в любом случае приставы накладывают запрет на выезд за границу при сумме, свыше 10 тысяч рублей

04.07.2016, 11:28

Уважаемая Анна, штрафы находятся на исполнении у приставов, их три, и их общая сумма 5000 руб., но оплатить я их пока не могу в силу жизненной ситуации, для её решения мне и нужно съездить в Казахстан. Скажите, запрет на выезд по закону накладывают только в случае суммы штрафа 10000 руб.? К приставам я с этим вопросом обращаться не хочу, что-бы, как говорится, не будить спящего медведя... Спасибо!

04.07.2016, 14:49

Скажите, запрет на выезд по закону накладывают только в случае суммы штрафа 10000 руб.?

Да, именно так :)

Общая сумма долга по штрафам должна превышать 10 тыс. рублей. Если меньше, должник не может быть ограничен в выезде.

04.07.2016, 14:52

да 10 000 в августе 2013 года установили эту сумму

04.07.2016, 14:52