Работник требует возмещения расходов на лечение после несчастного случая - возможен ли судебный иск против организации?
Егор, да - взыскать эти расходы можно в судебном порядке, если будут подтверждающие документы (выписка из мед. карты, рецепты врача, заключение о необходимости тех или иных процедур и т.п.).
Если предприятие отказывается выплатить в добровольном порядке, то пострадавший работник вправе обратиться в суд с иском о возмещении затрат на лечение. Однако для этого обязательно следует к материалам иска приложить квитанции об оплате за медикаменты, операции и др. При этом не имеет никакого значения, какой тяжести телесные повреждения были нанесены пострадавшему.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно ответить на все Ваши вопросы.