Ялта, 04.07.2016, 10:23

Налог на продажу доли квартиры в Крыму при подарке и последующей продаже

Вопрос №10947759 из г. Ялта
опубликован 04.07.2016, 10:23
Мы проживаем в крыму. После развода мама поменяла квартиру и при приватизации квартира была разделена на равные доли матери, дочке и внучке (в 1996 г).на данный момент дочь выживает мать из квартиры и чтобы не остаться без жилья, мать подарила свою долю другой дочери (чтобы подать долю и купить жилье матери). какой будет налог на продажу доли (владение 2 месяца)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! 13% с суммы, превышающей 1 млн.

04.07.2016, 10:33

если,например, продавать за 1500000,13% налог на 500000 или 1500000?

04.07.2016, 11:15

Если продадите за 1 500 000, то с 500 тысяч рублей заплатите 13 %

04.07.2016, 11:19