Необходимые документы и расчет платы пошлины для подтверждения прав на жилье по договору мены 1994 года через суд
У нас договор мены 1994 г., мы тогда не поставили отметку в бти, теперь нам нужно доказать свои права на жильё через суд. какие документы нам будут нужны и сколько платить пошлину?
Договор мены, паспорт БТИ, выписка кадастрового паспорта. Госпошлина платится
п.9, ч.1, ст.91 ГПК РФ по искам о праве собственности на объект недвижимого имущества, принадлежащий гражданину на праве собственности, исходя из стоимости объекта, но не ниже его инвентаризационной оценки или при отсутствии ее - не ниже оценки стоимости объекта по договору страхования, на объект недвижимого имущества, принадлежащего организации, - не ниже балансовой оценки объекта;