Как выплачивается компенсация по КАСКО при угоне - вычисление суммы и возможность амортизации износа автомобиля
Угнали машину, есть КАСКО. В страховой компании сказали что если машину не найдут, выплатят компенсацию. Каким образом по закону высчитывается компенсация? Если стоимость машины 643 000 и ей 1,5 года, на какую сумму можно рассчитывать? Законна ли амортизация износа автомобиля?
Здравствуйте, Евгений!
В договоре страхования КАСКО должны быть прописаны случаи, на которые распространяется страхование и стоимость компенсации тоже должно быть отображено в нём.
Удачи Вам.
Размер компенсации должен быть указан в договоре страхования.