Проблема с арестом карты зарплатной - возможность снять деньги через оператора после блокировки
У меня проблема отдел по задолженности сбербанка арестовал карту зарплатную это раз. а два то что карту украли я ее заблокировала написала заявление на перевыпуск новой карты мне сказали что можно деньги снять через оператора сказали что арест снят по карте которую украли а они не могут наложить арест на счет смогу ли я снять деньги.
Номер расчетного счета при перевыпуске карты не изменится, так что Ваш счет все равно будет арестован, а списание средств по постановлению пристава будет производится. Вам необходимо лично обратиться к судебному приставу-исполнителю, сообщить о том, что это зарплатный счет (предоставив ему выписку из банка) и потребовать направить в банк постановление о списании с данного счета суммы в процентах от заработной платы, а не всех средств.