Помощь государства и возможность размещения детей в детский дом для пенсионера и инвалида 3 группы
Мои дочь и бывший зять отдали мне детей и (9 и 12 лет) и не помогают материально тк у "них нет возможности". Может ли мне помогать государство и не заберут ли их в детский дом, тк я пенсионер и инвалид 3 группы.
Вам государство не поможет и не должно .Вам дан катастрофически не верный ответ Вам с помощью опеки надо добиться взыскания алиментов с родителей они должны содержать детейст80 СК РФ. А не государство . при живых родителях с руками и ногами
"Да" помогать или "да" заберут?