Корсаков, 04.07.2016, 11:30

Берут ли в армию по контракту снятой судимостью.

Вопрос №10948306 из г. Корсаков
опубликован 04.07.2016, 11:30
Берут ли в армию по контракту снятой судимостью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! берут. обратитесь в военкомат..

04.07.2016, 11:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все документы отдал всю мед комиссию прошел сказали ждать ответ с округа не понятно...

04.07.2016, 11:49

Вам стоит уточнить этот момент в военкомате.. попросите ускорить процесс..

04.07.2016, 11:54

Здравствуйте. Все верно, ждите ответа. Служба в армии по контракту для лиц, ранее судимых, возможна, при условии снятой или погашенной судимости.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

04.07.2016, 11:54

Ну сколько шансов есть у меня как вы думаете

04.07.2016, 11:55

Читайте внимательно ответ выше. Если судимость погашена - шансы есть.

04.07.2016, 11:57

Шансы есть.. если судимость погашена..смотрите ответ выше.. там ссылка а закон .

04.07.2016, 11:59