Вопрос о сохранении статуса квартиры при переселении и приватизации
Здравствуйте!
Скорее всего останется специализированным жилым помещением, т. е. служебной. Хотя Ваше правоотношение регламентируется жилищным кодексом РСФСР, так как возникло период его действия. Согласно ст. 108 ЖК РСФСР лица, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения и это помещение не обязательно длжн быть служебным. Обращайтесь в суд и приватизируйте.
Здравствуйте, Алена!
Если у Вас оформлен Договор социального найма, то собственник квартиры почти наверняка ДЖП г. Москвы и такое жилье Вы имеете право приватизировать. Чтобы узнать на 100% кому принадлежит квартира, советую взять выписку из ЕГРП.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.