Угрозы со стороны банка из-за кредита моего бывшего сожителя - что делать?
Мне звонят угрожают из банка что я являюсь поручителем но нигде вроде подписей не ставила и кредит не брала, но бывшый сожытель взял кредит указал мой адрес, номер тел и что я являюсь его женой но в браке мы не были. Говорили что брали кредит на телевизор но его раньше срока погасили, оказалось что они выдали карту, но ету карту я не видела так как не мне выдали кредит а сожытелю 2012 года, а у знала о долге, когда уже позвонили 2015 г. с тех пор не дают спокойствия угрожая забрать детей, заблокировать счета и.д как мне быть.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о факте принуждения Вас выполнить действия за третье лицо . Это коллекторы, они вне закона . Необходимо просто не реагировать на них.
Благодарю Вас за полезную консультацию!