Неисполнение обязательств по договору о покупке франшизы - куда и как сообщить о мошенничестве?
Здравствуйте Александр. Скорее всего в полиции вам будет отказано в возбуждении и будет предложено идти в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства. По этому, одновременно не теряйте время, отправляйте претензию почтой с уведомлением и потом в иск в суд, при подаче искового, подавайте ходатайство об обеспечительных мерах.
писать в свой отдел полиции они переправят претензию по юридическому адресу тоже отправьте.
Написать можно но будет отказ так как есть договор и это гражданско-правовые отношения. Нужно подавать в суд.